Возможно ли подать надзорную жалобу на решение второй инстанции суда, если истек срок подачи жалобы на решение первой инстанции?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать надзорную жалобу на решение второй инстанции суда при том сто решение первой инстанции вступило в законную силу год нпзад, то есть истек срок подачи жалобы! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования по вступившим в законную силу решениям - полгода. Вы можете попробовать восстановить срок на подачу надзорной жалобы в суде первой инстанции, если у Вас имеются уважительные причины пропуска срока. Если суд первой инстанции срок восстановит, то приложив определение, вы можете подать жалобу в суд надзорной инстанции