Возможен ли возврат подоходного налога при покупке квартиры неработающему пенсионеру, вышедшему на пенсию в 2009 году и купившему квартиру в 2014 году?

• г. Можга

Скажите пожалуйста может ли неработающий пенсионер получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, если на пенсию вышла в 2009 г., квартиру купили в 2014 г.?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Анатольевна, налоговый вычет можно получить только при наличии налогооблагаемого дохода. Пенсия НДФЛ не облагается, возвращать вам нечего.