Как получить квоту на СМП/ВМП в Санкт-Петербург минуя Комитет здравоохранения Краснодарского края?
199₽ VIP

• г. Сочи

Могу ли я получить квоту на СМП/ВМП в Санкт-Петербург, минуя Комитет здравоохранения Краснодарского края.

Человек живет в Сочи, но лечиться в Краснодаре неудобно.

Хотелось бы попасть в СПб, т.к. там живет его дочь в определенное мед учреждение.

Возможно ли получить квоту, не собирая стопки документов?

Может ли само мед учреждение СПб забрать эту квоту?

Регулируется ли этот вопрос законом о выборе мед учреждения и лечащего врача?

Ответы на вопрос (4):

Увы, за квоту отвечает именно краевое управление здравоохранения... Обойти его не удастся.

Александр Александрович, вам необходимо обратиться лично в Департамент здравоохранения Санкт-Петербурга для получения квоты на лечение. Результат не гарантирован. Могут отказать.

Обращайтесь напрямую в федеральные медицинские учреждения СПб.

Здравствуйте, Александр Александрович!

Да, можете согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 декабря 2011 г. N 1689н "Об утверждении порядка направления граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с применением специализированной информационной системы" Помимо местных органов здравоохранения квоту можно получить, обратившись с письменным заявлением в Минздравсоцразвития России, но допускается это только в случаях если:

пациент не проживает на территории Российской Федерации;

пациент не состоит на регистрационном учете по месту жительства;

орган здравоохранения субъекта РФ не обеспечил направление пациента в медицинские организации для оказания ВМП.

Госпитализация осуществляется по решению комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП. Данное решение принимается в срок не позднее 10 рабочих дней на основании талона на оказание ВМП с приложением в электронном виде документов.

1) выписку из протокола решения Врачебной комиссии;

2) письменное заявление пациента (его законного представителя, доверенного лица), содержащее следующие сведения о пациенте:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии);

б) данные о месте жительства;

в) реквизиты документа, удостоверяющего личность и гражданство;

г) почтовый адрес для направления письменных ответов и уведомлений;

д) номер контактного телефона (при наличии);

е) электронный адрес (при наличии);

3) согласие на обработку персональных данных гражданина (пациента);

4) копии следующих документов:

а) паспорт гражданина Российской Федерации;

б) свидетельство о рождении пациента (для детей в возрасте до 14 лет);

в) полис обязательного медицинского страхования пациента (при наличии);

г) свидетельство обязательного пенсионного страхования пациента (при наличии);

д) выписка из медицинской документации пациента за подписью руководителя медицинской организации по месту лечения и наблюдения пациента, содержащая сведения, указанные в абзаце первом пункта 5 настоящего Порядка (далее - выписка из медицинской документации пациента);

е) результаты лабораторных, инструментальных и других видов исследований, подтверждающие установленный диагноз.

Удачи Вам!