Организация ООО СМ-Вест находится на стадии банкротства с задолженностью по зарплате - как защитить свои права?

• г. Киренск

Наша организация ООО СМ-Вест находится на стадии банкротства с 18,06,12.

Зарплата не выплачивается с декабря 2013 года, ни какая информация по ходу процесса до нас не доводиться, не имеем понятия о предназначении и деятельности конкурсного управляющего, должен ли он как то обозначиться перед работниками предприятия. По выплате задолженности по зарплате одни обещания.

Убедительно просим пояснить порядок действий по отстаиванию своих прав в части получения задолженности по зарплате. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.