История ДТП - выплаты по ОСАГО противоречат результатам независимой экспертизы, подозрения о битой машине до аварии

• г. Новосибирск

Ситуация такова:

1. Было ДТП (я потерпевший)

2. По ОСАГО выплатили 14 тыс.

3. Сделали независимую нам насчитали 65 тыс.

4. Сегодня был суд

Представитель СК на суде настаивал на двух вещах:

1. Просил сделать еще одну независимую экспертизу, т.к. с результатами нашей не согласны.

Вопрос - т.к. договорится по эксперту не удалось (у нас свой, у них свой:)), как быть?

2. СК заявила, что машина была битая еще до ДТП

Вопрос - Данная претензия имеет место быть от СК, мы должны оправдываться и доказывать, что машина была целая?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, вашим доказательством является проведенная вами экспертиза. Решение будет принимать суд, который тоже может назначить экспертизу.

Уважаемый Сергей.

Скорей всего-суд назначит судебную экспертизу с целью определения размера ущерба и возможных предыдущих повреждений. Что эксперты определят-то суд и присудит.

Здравствуйте. Суд назначил судебную автотовароведческую экспертизу. В определении указывает, какие вопросы ставятся перед экспертом. Стороны имеют право вносить предложение о постановке перед экспертом дополнительных вопросов, а так же обжаловать определение суда в установленный срок. Если вопрос о наличии на автомобиле следов другого дтп не был поставлен, то как говориться на нет и суда нет. Каждая сторона должна доказывать то, на что она ссылается. Соответственно доказывать, что автомобиль имеет следы другого дтп должна СК. Заявили ли Вы требование о взыскании с ответчика неустойки и штрафа, это немалая сумма. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770