Как мне поступить в данном случае, и каков порядок действий обращения в суд и дальнейших разбирательств.

• г. Санкт-Петербург

Моя проблема заключается в том, что проработав на фирме три месца я не была официально оформлена, при увольнении меня оштрафовали (именно оштрафовали вычтя из оклада, а не депремируя) в общей сложности 30 % от зарплаты, а зарплату за половину июня вообще отказываются выдавать. Как мне поступить в данном случае, и каков порядок действий обращения в суд и дальнейших разбирательств.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Вам необходимо обратиться в административные органы или (и) в региональную федеральную инспекцию труда или (И) в прокуратуру по месту нахождения организации с жалобой на неправомерное удержание из зарплаты и отказ выплатить зарплату.

С уважением