И если точно известно, что такое согласие не будет дано, какие варианты решения?

• г. Кострома

У меня второй зарегистрированный брак, от первого брака имею ребенка 11 лет. У мужа муниципальная квртира, в которой мы проживаем в настоящий момент. В ней зарегистрирован его ребенок от первого брака, фактически он проживает с матерью. Я с сыном прописана у бывшего мужа. Я хочу выписаться (без ребенка) и прописаться к мужу. В связи с этим два вопроса:

1. Требуется ли согласие матери ребенка, как представителя несовершеннолетнего, на мою регистрацию? И если точно известно, что такое согласие не будет дано, какие варианты решения?

2. Могу ли я выписаться одна, и оставить своего сына прописанным у отца?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет. Согласие на регистрацию Вас по месту жительства дают все СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, проживающие на площади, куда Вы собираетесь регистрироваться по месту жительства.

2. Да.

С уважением,