Проверка больничного листа если.

• г. Балашиха

Если при проверке больничный лист оказался поддельным что грозит человеку его предоставивщему, и как действовать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Как вести - каяться.

Или суметь каким-то образом изъять и уничтожить поддельный документ.