Последствия и возможные выходы из ситуации, когда выявлен факт подделанного больничного листа и неоплаты

• г. Москва

Какие могут быть последствия и выходы из ситуации, когда больничный не оплачен, но факт его подлинности уже выявлен?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если человек принёс поддельный больничный лист на работу и его подлинность сразу обнаружили, что грозит человеку? Какие могут быть последствия и выходы из ситуации, когда больничный не оплачен, но факт его подлинности уже выявлен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Человеку грозит увольнение за прогул, так как получается, что работник отсутствовал на рабочем месте без уважительной причины. Также есть основания для привлечения к уголовной ответственности по ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ,