Спор о статусе помещения и оплате отопления - ООО Коммунальник против нежилого магазина

• г. Могоча

Помещение признано нежилым магазин, отопление обрезано идут одни трубы, соседи не против, ООО Коммунальник просит все вернуть в первончальное состояние, мы не согласны, а также оплатить стоимотсь отопления, как будет называться иск в арбитражный суд,

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к юристу для составления искового заявления, это возможно сделать на данном сайте на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме (МКД) нежилое помещение. МКД оборудован общедомовым прибором учёта по отоплению. У меня в нежилом помещении стоит индивидуальный счетчик на отопление. Во всех жилых и нежилых помещениях данного МКД индивидуальных приборов учёта по отоплению нет. Управляющая компания ссылается на ПП РФ от 16.04.2013 № 344 пункт 42.1 и выставляет счет на оплату отопления без учета моего счетчика. Как правильно и на основании каких нормативных документов должно быть рассчитано отопление нежилого помещения?

УК включает в счет услуги по отоплению нежилого подвального помещения учитывая, что в помещении нет ни одной батареи (в одном из помещений под потолком проходят 2 магистральные трубы отопления 2 м. длинной каждая - которые я за свой счет теплоизолировал).

В помещении работает продуктовый магазин и там жарко от работающих витрин-холодильников, дополнительное отопление не требуется всю зиму работаем с открытой уличной дверью.

Помещение мной было куплено и предыдущий собственник за отопление не платил. А мне в новом договоре включают отопление в оплату.

Правомерны ли действия УК?

У меня незаконно установлено индивидуальное отопление. По решению суда я должен восстановить сети теплоснабжения и привести квартиру в первоначальное состояние, Я подключил радиаторы отопления к центральному отоплению, но не отключил их от индивидуального отопления, перекрыл вентили и всю разводку по квартире оставил. Будет ли считаться что я выполнил решение суда.

Управляющая организация выставляет счет за отопление помещения где отсутствуют приборы отопления и проходит через это помещение одна труба системы отопления. Правомерно или нет 7

Арендуем подвальное помещение в административном здании, по подвалу проходит разводящая отопления, все трубы заизолированы, должны ли мы платить за отопление этого помещения.

В подвале и цокале МКД нежилое помещение в нем нет приборов отопления (батарей) проходят общедомовые трубы отопления которые изолированы теплоизоляционными материалами а теплоснабжающая организация требует оплатить за отопление за метры квадратные помещения, что делать.

Правомерно ли РСО взыскивает плату за отопление в нежилом помещении в котором отключено отопление, есть опломбировка и акт составленный РСО. Имеется собственный узел учета тепловой энергии и запорная арматура. Индивидуальный прибор отопления с 0 показаниями. Отопительные приборы подключенные к системе внутреннего отопления жилого дома, которые находятся внутри нежилого помещения отсутствуют.

Как доказать в суде, что помещение не отапливается, достаточно ли будет привести нормы 539, 546 ГК РФ и сами акты отключения отопления составленные РСО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

В новом доме с автономным отоплением управляющая компания должна включать отопление нежилых помещений по просьбе собственников или с началом отопительного сезона, как и при центральном отоплении? Что делать, если отопительный сезон еще через месяц начинается, а один собственник требует включить отопление сейчас, т.к.у него мерзнут клиенты, а остальные собственники нежилых помещений не хотят еще платить за отопление.

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение