УК включает в счет услуги по отоплению нежилого подвального помещения без батарей и с ненужным дополнительным отоплением - правомерны ли действия?

• г. Серпухов

УК включает в счет услуги по отоплению нежилого подвального помещения учитывая, что в помещении нет ни одной батареи (в одном из помещений под потолком проходят 2 магистральные трубы отопления 2 м. длинной каждая - которые я за свой счет теплоизолировал).

В помещении работает продуктовый магазин и там жарко от работающих витрин-холодильников, дополнительное отопление не требуется всю зиму работаем с открытой уличной дверью.

Помещение мной было куплено и предыдущий собственник за отопление не платил. А мне в новом договоре включают отопление в оплату.

Правомерны ли действия УК?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия УК?

---да правомерны. ОДН за отопление обязаны оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Я стала новым собственником нежилого помещения, расположенного в подвале дома.

При перезаключении договора с Управляющей компанией мне в счет услуг были добавлены услуги за отопление помещения. Предыдущему собственнику данные услуги не включались в счет.

Правомерны ли действия управляющей компании, учитывая – что в моем помещении нет ни одной батареи отопления, по через часть помещения транзитом приходит трубы отопления всего дома и несколько труб горячего водоснабжения.

Как оспорить счета УК по отоплению нежилого подвального помещения, в многоквартирном доме. В Помещении отсутствуют (фактически и по проекту) батареи отопления.

УК выставляет счета за услуги которые мне не оказывает?

Подвальное помещение нежилого здания. Проходит обратка лежанка отопления. Труба заизолирована утеплителем. Собственнику помещения выставлен счёт за отопление т.к. здание подключено к сетям. Законно?

Управляющая организация выставляет счет за отопление помещения где отсутствуют приборы отопления и проходит через это помещение одна труба системы отопления. Правомерно или нет 7

В многоквартирном доме (МКД) нежилое помещение. МКД оборудован общедомовым прибором учёта по отоплению. У меня в нежилом помещении стоит индивидуальный счетчик на отопление. Во всех жилых и нежилых помещениях данного МКД индивидуальных приборов учёта по отоплению нет. Управляющая компания ссылается на ПП РФ от 16.04.2013 № 344 пункт 42.1 и выставляет счет на оплату отопления без учета моего счетчика. Как правильно и на основании каких нормативных документов должно быть рассчитано отопление нежилого помещения?

Я собственник цокольного помещения в мкд через который проходят общедомовые коммуникации, управляющая компания требует оплату за отопление помещения, создаваемое нагревом основного стояка проходящего через мое помещение в квартиры (радиаторов отопления в помещении нет), какие у меня есть права, правомерен ли вопрос оплаты и могу ли я потребовать о переносе этих коммуникаций?

Дом 50-х годов постройки. ТСЖ и УК нет. В нем всего 6 квартир, для которых предусмотрены 2 отдельные зоны подвальных помещений с отдельным входом по 3 коморки в каждой для каждой квартиры. Жильцы одной зоны (собственники 3 квартир) хотят объединить помещение для его последующей сдачи в аренду либо организации в нем складского помещения. Каков порядок оформления и каких документов для сдачи помещения в аренду, а также, как оформить помещение для организации в нем складского помещения в потенциальных коммерческих целях жильцов? В помещении проходят 2 магистральные трубы центрального отопления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую подвальное помещение как частное лицо. Должен ли я оплачивать счета по отоплению, если в помещении нет батарей отопления, значит я не получаю такую услугу как отопление. А с меня берут за это?

Как проверить расчет ТСЖ по оплате отопления нежилого подвального помещения? Помещение в собственности у физлица, батарей нет, а оплата выставляется.

В подвале и цокале МКД нежилое помещение в нем нет приборов отопления (батарей) проходят общедомовые трубы отопления которые изолированы теплоизоляционными материалами а теплоснабжающая организация требует оплатить за отопление за метры квадратные помещения, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение