Проблемы с кредитами - Брат прекратил выплату, банки угрожают конфискацией имущества

• г. Кемерово

Мой брат взял потребительские кредиты в 20 банках. Несколько лет исправно платил, а сейчас не платит. Мне и моим родителям постоянно звонят банки, угрожают забрать имущество. У меня есть квартира в ипотеки - я единственный собственник, машина. У родителей квартира - собственники: папа и мама, машина. Брат в квартире родителей только прописан, Могут ли банки забрать наше имущество?

Ответы на вопрос (2):

ваше имущество банки забрать не могут

по долгам своего родственника вы отвечать не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Вам и вашим родителям не надо беспокоится, поскольку вы не отвечает своим имуществом за вашего брата перед банком.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат взял кредит в банке и не выплачивает его, на наш домашний телефон постоянно звонят сотрудники банка и угрожают, почему то ссылаются на ст. 45 семейного кодекса (Обращение взыскания на имущество супругов) мне и родителям, брат прописан в нашей квартире, но не проживает, квартира муниципальная, его имущества в квартире нет, что делать?

Собственник квартиры мой отец, прописаны в этой квартире 4 человека. Моя мама, мой папа (собственник), брат и я. мне 20 лет, брату 23-мы его дети. Родители разведены. Уже года четыре. Проживаем в этой квартире все, кроме самого собственника. Мать воспитывала и оплачивала образование одна. Без помощи отца.. За квартиру он тоже не копейки не платит и не платил.. А в итоге квартира его собственность. Какая-то не справедливость. Мы платим чтобы в итоге квартира осталась ему..? есть ли шансы?

Мой брат взял кредит в банке, платил его десять месяцев и перестал платить его. Живет он с родителями и зарегистрирован также у родителей в квартире. Звонят с банка родителям и требуют им заплатить за сына долг иначе придут к ним за имуществом. Имеют ли они права прийти к родителям и забрать их имущество?

У меня есть брат, он взял кредит в Хоум Банке, сам уехал в Москву и не платит по кредиту. Банк постоянно звонит к нам домой, уже дошло до угроз о том что квартиру отнимать будут. Брат прописан в нашей квартире, но он в доле не состоит, квартира приватизирована. Законны ли действия банка, и можно ли выписать моего брата из квартиры без его присутствия?

Я проживаю и прописана у родителей. Мой брат должен по кредиту банку. Прописан он тоже у родителей. Банки постоянно звонят мне и родителям на сотовый с угрозами и грубостью, что придут описывать наше имущество. Все чеки у нас есть, в квартире ничего из имущества не принадлежит брату (должнику). Как быть?

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

Я должник банка, безработный. Прописан в квартире у родителей, больше года уже там не живу. У квартиры 4 собственника: мама, папа, брат и я. Вопрос: могут ли судебные приставы описать и забрать имущество в квартире? (моего имущества в ней нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял кредит и не платит. Живет с женой, а прописан в нашей квартире. Банк постоянно звонит нам по поводу его долгов, но у нас с ним тоже нет связи. Что может сделать банк с нами? Может ли забрать наше имущество (квартира не приватезирована)?

Сын не платит кредит, прописан у меня, сейчас находится на лечении от зависимости закрытом помещении, могут ли забрать моё имущество за долги. Имущества сына в квартире нет, и я единственный собственник квартиры.

Вопрос такой. У меня и моего мужа несколько задолженностей по кредитам в разных банках. Сначала платили исправно, а потом по семейным обстоятельствам не платим уже около года. Родителям мужа звонят и угрожают забрать дом, который оформлен на маму мужа, а муж мой там только прописан. Могут ли отобрать дом у родителей, если он является собственностью мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение