Проблемы с кредитами - Брат прекратил выплату, банки угрожают конфискацией имущества

• г. Кемерово

Мой брат взял потребительские кредиты в 20 банках. Несколько лет исправно платил, а сейчас не платит. Мне и моим родителям постоянно звонят банки, угрожают забрать имущество. У меня есть квартира в ипотеки - я единственный собственник, машина. У родителей квартира - собственники: папа и мама, машина. Брат в квартире родителей только прописан, Могут ли банки забрать наше имущество?

Ответы на вопрос (2):

ваше имущество банки забрать не могут

по долгам своего родственника вы отвечать не обязаны

Здравствуйте, Светлана.

Вам и вашим родителям не надо беспокоится, поскольку вы не отвечает своим имуществом за вашего брата перед банком.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.