Пострадавшая в аварии требует возмещение морального ущерба в размере 300 000 рублей - каковы шансы на снижение суммы выплаты и возможный арест имущества?

• г. Нижний Новгород

Муж-водитель попал в аварию, есть поставдавшая с тяжким телесным повреждением (раздробленный перелом правой руки, почти 1 год не срасталась рука). Муж признан виновным в ДТП, уголовное дело закрыли по амнистии. Теперь пострадавшая требует на суде возмещение морального ущерба 300 000 рублей. У мужа на иждивении ребенок 2 года и жена по уходу за ребенком до 3 лет, не работает. Полис ОСАГО есть, но я так понимаю что моральный вред покрывает виновный в ДТП. Реальная ли это сумма? Таких денег в семье нет. Как можно уменьшить сумму выплаты. И будет ли арестовано имущество - машина, часть жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред компенсирует виновник. Сумму оценят исходя из затрат и страданий потерпевшей. В суде будете уменьшать сумму