Как деприватизировать квартиру в деревянном доме, переданный на снос?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, я купила квартиру в деревянном доме в 2008 году, теперь этот дом идет под снос, могу ли я деприватизировать эту квартиру, чтобы не платить за новую квартиру полученную взамен нее. Или как мне лучше поступить.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Деприватизировать можно только то, что было получено в порядке приватизации. Вы же приобрели по договору купли-продажи. К тому же ветхое и аварийное жилье не может быть как приватизировано, так и деприватизировано.