При оформлении гражданства на ребенка, после его рождения

• г. Санкт-Петербург

При оформлении гражданства на ребенка, после его рождения, в справке формы №9 паспартист указал наличие задолжности по квартплате, на основании этого нам было отказано в предоставлении граджанства ребенку (оба роителя имеют гражданстчво РФ (СПб)) имеет ли право на такие действия (из за задолжности отказать в предоставлении гражданства) служащие паспортного стола, если нет сообщите номер статьи который нарушен. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно паспортистка не права. Здесь нельзя указать конкретной нормы. Просто неисполнение договорных обязательств по оплате квартплаты и коммунальных услуг не являются основание для отказа в совершении юридически значимых действий, входящих в ее должностные обязанности. Жалуйтесь в ИФМС (фед.миграционная служба, - бывшие паспортные столы мииции).

Почему? Паспортисткам права, указав в справке о наличии задолженности. А вот должностное лицо, отказавшее Вам в выдаче вкладыша о гражданстве, уже поступило незаконно. Его действия, а не действия паспортистки, необходимо обжаловать.