Подскажите, пожалуйста, какие статьи законадательства регулируют данный вопрос?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку, рожденному в 1997 году в Магадане, лет 6 назад выдали подтверждение гражданства ребенка в ОМ СПб, сейчас эта форма устраела и требуется штамп на свидетельстве. Ребёнок с 2003 года прописан в СПб. ОМ, выдавший первое подтверждение гражданства ребенка, вновь требует справку о гражданстве на момент рождения ребёнка и просит послать запрос в Магадан. Подскажите, пожалуйста, какие статьи законадательства регулируют данный вопрос? Неужели первый вкладыш не говорит о формальном наличии гражданства (оба родителя граждане РФ) и нужны дополнительные запросы?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть вкладыш о гражданстве РФ ребенка, то никаких дополнительных печатей - не требуется. Он - действителен.

Советую не вступать в полемику с органами ФМС РФ и реализовать Ваши права или права ребенка (которые Вы не указали) и обжаловать отказ в их реализации - в прокуратуру, суд.