Можно ли получить водительскую медицинскую справку по месту жительства, а не по месту прописки?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Живу и работаю в С-Петербурге, прописан в другом регионе. Пытаюсь восстановить утерянные - свидетельство об окончании курсов (ДОСААФ) на категорию С и дубликат экзаменационной карточки. Просят прислать копию мед. справки. Могу ли я получить вод. мед. справку по месту проживания, а не по месту прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемый Сергей , г. Санкт-Петербург !

Получить ДУБЛИКАТЫ данных документов вы сможете только по месту Окончания этих курсов.

В тоже время получить Медицинскую справку о состоянии вашего здоровья вы сможете в любом лечебном учреждении имеющим соответствующую лицензию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.03.2014г

18:30 моск.

Уважаемый Сергей.

Есть такой приказ

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 28 сентября 2010 г. N 831н г. Москва

"Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами" , в пункте 6 этого приказа указывается, что в справке указывается место выдачи: или по месту пребывания, или по месту регистрации.

Так что можете обратиться в мед. учреждение по месту пребывания.