Доказательство происхождения денег от квартиры при покупке новой - как защитить свою собственность при разводе?

• г. Москва

До брака у меня была квартира (по договору дарения), будучи в браке я квартиру продала и купила другую. Муж хочет при разводе разделить квартиру. Как доказать в суде что квартира была куплена на деньги от квартиры (по договору дарения).

Ответы на вопрос (3):

Если между сделками был небольшой временной период, на практике хороший шанс доказать личные вложения. Обратитесь к юристу для ведения дела, всех нюансов объяснить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Доказать нужно документально, что денежные средства от продажи личной собственности пошли на покупку спорной квартиры. Для начала необходимо изучить все документы по сделкам, чтобы обсуждать перспективы судебного разбирательства. Обращайтесь, веду жилищные и семейные дела.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия, нужно доказать что сумма при продаже квартиры по документам не отличается от той квартиры, которая куплена в браке, дело сложное , но интересное, мы любим такие дела, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

У меня до брака было квартира, я в браке продал и купили другую квартиру побольше. Как указать деньги мои от продажи квартиры? При разводе чтоб я смог получить деньги которою вложил от продажи квартиры?

До брака была квартира. Продала квартиру и в браке на эти деньги была куплена квартира. Сейчас предстоит развод и раздел имущества. Как доказать, что куплено на мои деньги? Какие документы нужны?

В такой ситуации. В браке состою уже 2 года, у мужа до брака была квартира. В браке родился ребенок. Свою квартиру продала будучи в браке (квартира досталась мне от родителей еще, приватизация на меня до брака). Деньги от проданной квартиры мы вложили в квартиру мужа (ремонт, мебель). Скажите при разводе я имею право на что-нибудь? Или могу требовать чтоб он мне купил такую же равноправную квартиру как была у меня? Просто забирать из его квартиры все что накуплено мне некуда.

Мы купили дочери до брака квартиру, она вышла замуж, родила ребенка, квартиру продала и сразу же купила другую, больше, и опять мы доплатили. Сейчас они будут разводиться и ее муж требует раздела квартиры. Как доказать что это наша квартира, хотя и куплена в браке?

У меня была квартира, которую я купила до брака. Будучи в браке, я ее продала, и моя мама подарила мне другую квартиру по договору дарения, купив за мои деньги, вырученные от проданной квартиры. Сделка купли-продажи на маму была зарегистрирована у нотариуса и в юстиции, затем у нотариуса и в юстиции зарегистрирован договор дарения на меня.. Я единственный собственник. Я составила завещание на квартиру только на своего сына. Я прописала своего мужа в этой квартире.

- Может ли мой муж отсудить у меня часть квартиры при разводе, если он в ней прописан?

- Мой муж в суде собирается заявить, что это мы с ним вместе в браке купили квартиру, в которой я его прописала, но я его обманула и оформила дарственную от матери. Может ли он отсудить часть квартиры? Его фамилия не присутствовали ни при покупке первой, ни второй квартир.

У меня такой вопрос. У меня до вступления в брак была квартира в собственности. Я продал ее в то время, когда я состоял в браке. У тещи тоже была квартира. Она написала доверенность на мою жену, чтобы она продала эту квартиру. Жена продала квартиру тещину. После этого мы купили квартиру и оформили 1/2 часть на меня а другую 1/2 часть на тещу. Супруга имеет 1/2 долю в квартире своего отца. Вопрос-можно ли мне при разводе сохранить 1/2 часть моей квартиры? Которая была куплена за деньги от продажи от той квартиры которая мне принадлежала до брака.

Я являюсь собственником квартиры (купленной во время брак), квартира оформлена полностью на меня (т.к.я продала свою квартиру купленную до брака), у мужа нет там долей, только при покупке он давал меньше 1/4 стоимости квартиры (продал свою машину купленную до брака). . При разводе муж может претендовать на квартиру, или квартира достанется только мне? И на какую долю? Он как то должен доказать что вкладывал в нее деньги свои и что имеет отношение к этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа до брака была квартира во время брака была продана после этого куплена другая тоже была продана с прибылью, потом еще 1 квартира куплена и была продана, после этих всех продаж купили большую квартиру 2-к квартиру, ребенок и я не были там прописаны прожили в офиц браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я что то отсудить с последней купленной квартиры. И какую часть? Брачного договора не было, квартиры были куплены на мужа деньги. Какова вероятность вообще что ли было отсудить.

Я в браке, мне мама подарила квартиру. До этого у меня была доля в квартире с мамой и сестрой, это было до брака. Свою долю я продала сестре и переехала в подаренную квартиру. В подаренной квартире сделала ремонт и продала ее. Купила новую квартиру на деньги, от проданной квартиры, она получилась дешевле сделала ремонт и купила мебель. Все это будучи в браке. Муж согласен написать соглашение, что квартира куплена и оборудована на мои личные деньги. Муж прописан в муниципальной квартире с отцом, которая не пригодна для проживания. Есть ли шанс у него получить квартиру? Ведь на мое жилье он права не имеет, и даже, если не соглашение, я смогла бы это доказать в суде! Он у меня не прописан... Ему нужна квартира или другое жилье.

Здравсуйте) скажите пожалуйста. До брака была квартира, которая досталась по наследству. Сейчас я в браке, квартиру продала и купила новую, предстоит развод, есть ли шанс доказать в суде (в случае если муж изъявит претендовать) что купленная квартира (нажитая в браке) была приобретена на деньги вырученные от продажи квартиры доставшейся по наследству..? Сделки продажа-покупка происходили в один день. Спастбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение