Составление дарственной на долю квартиры - необходимые документы и соответствующее согласие других дольщиков

• г. Самара

Имеется квартира на 6 долевых частей: мать и дети,

Мать хочет сделать дарственную на одного из дольщиков!

КАКИЕ НУЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ ОТ ДРУГИХ ДОЛЬЩИКОВ В ПОЛЬЗУ ОДОБРЯЕМОГО ДОЛЬЩИКА?

Ответы на вопрос (3):

добрый день, Татьяна

Из документов нужен сам договор дарения, кадастровый паспорт, свидетельство.

При дарении, остальные собственники не имеют преимущественного права

С Уважением

Если право собственности ранее было зарегистрировано в Росреестре (Регпалате), то даритель и одаряемый или их представители по нотариальной доверенности могут предварительно записаться на прием в Управление Росреестра (Регпалату), МФЦ. В назначенную дату они могут прийти со своими паспортами, тремя экземплярами договора дарения, свидетельством о госрегистрации права собственности на квартиру, деньгами для уплаты небольшой госпошлины.

Если Вам необходима помощь в составлении договора, сопровождении сделки, то Вы можете обратиться ко мне.

вы можете сами составить договор дарения, который затем предоставляете в регпалату вместе с одаряемым;

также представляете документы - свидетельство о праве сокровенности на себя и одаряемоего;