Ожидание операции по замене коленного сустава - сколько времени занимает?

• г. Томск

Я пенсионер по старости. Нужна операция по замене коленного сустава. Подала документы на получение квоты, но в департаменте здравоохранения ответили, что это только 2015 год, да и то, если будут выделены квоты области. Сколько времени должен ждать пациент операции?

Ответы на вопрос (1):

Нина, решение об оформлении талона на квоту выносится в течение 10 дней с момента обращения. Еще 10 дней отводится на принятие решения комиссией лечебного учреждения, куда запрашивается квота (в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 декабря 2011 г. N 1689н).

Однако, при принятии положительного решения, срок ожидания операции (очереди) законом не установлен.