Прошу ответа на мой вопрос: подлежат ли возврату, обмену ювелирные украшения, если да, то на какую статью ссылаться.

• г. Астрахань

Прошу ответа на мой вопрос: подлежат ли возврату, обмену ювелирные украшения, если да, то на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Если это товары ненадлежащего качества, которое возникло до продажи товара покупателю, товар обязаны принять к обмену или вернуть деньги. Продавец обязан произвести экспертизу. Если это касается вашего вопроса про трещину на изумруде, опубликованном раньше, то известно, что изумруды относятся к группе бериллов, на которых покупателю самому очень трудно сделать трещину. Еще лучше. если у Вас сохранилась на изделии пломба. Настаивайте на проведении экспертизы на предмет того. что эти недостатки возникли до продажи Вам товара.Закон о защите прав потребителя должен быть на видном месте в каждом магазине. Кажется, это его 18 статья "Последствия продажи товара ненадлежащего качества".

С уважением,