Налог с продажи при покупке и продаже квартиры в строящемся доме - что нужно знать

• г. Балашиха

Покупаю квартиру в строящемся доме, в августе 2015 г. Как дом будет сдан, хочу продать квартиру. Должна ли я буду заплатить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны исчислить и заплатить НДФЛ, если он у вас будет налог "к уплате". Дело в том, что при налогообложении дохода от продажи квартиры вы вправе уменьшить сумму налога на установленные статьёй 220 Налогового кодекса РФ налоговые вычеты. Если сумма вычетов будет больше суммы сделки по продаже, то налоговая база будет равна нулю. В этом случае налог вы платить не будете.