Какой налог при продаже квартиры менее 5 лет в собственности при кадастровой стоимости ниже покупной?

• г. Пермь

Хочу продать квартиру менее 5 лет в собсвенности, дом сдан в 2015 г.Покупала за 2300000, продать хочу за 2750. Какой налог я должна буду заплвтить, если кадастр. Стоимость 1888000. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С 450 тыс будете платить. Берется рыночная стоимость. а не кадастровая

Здравствуйте!Налог составит 13% с 450т.р.