Во время движения он находился на заднем сидении автомобиля с бабушкой, ремни не предусмотрены.

• г. Елец

Мне начальник ГИБДД выписал штраф за не пристёгнутого ребёнка (3000 р). Во время движения он находился на заднем сидении автомобиля с бабушкой, ремни не предусмотрены. На переднем сидении сидела дочь в автокресле. Правомерны ли его действия? По незнанию протокол подписала. Имею ли право обжаловать? К кому обращаться?

Скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники дпс выписать мне штраф за детское автокресло если ребенка перевозили на заднем сидении где не предусмотрены ремни безопасности ваз 2106 т.к. в п 22.9 ничего не написано что я не имею право перевозить ребенка на заднем сидении и то что в книге то ваз 2106 нимею права вмешиваться в конструкцию автомобиля.

Я ехала на автомобиле ВАЗ 2101 1974 года выпуска, со мной было двое детей, один (2 года) сидел в кресле на переднем сиденье, второй (8 лет) сидел сзади не пристегнутый, т.к. ремни сзади не придусмотренны заводом изготовителем. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за не пристегнутого ребенка по п.22.9 ПДД. Правомерны ли их действия, если изначально ремни безопасности сзади не предусмотренны заводом изготовителем?

Меня зовут Николай Ильич. У меня ВАЗ-2106 на заднем сидении ремни безопасности не предусмотрены. У меня внучка 6 лет. Имею ли я право перевозить её на заднем сидении или я обязан возить её только в автокресле пристёгнутой ремнём безопасности на переднем сидении? Спасибо.

На автомобиле не предусмотрены задние ремни безопасности заводом изготовителем. При перевозке ребенка на заднем сиденье автомобиля инспектор ГИБДД заставляет установить ремни иначе выпишет штраф. Правомерны-ли его действия?

Правомерно ли выписали штраф в сумме 3000 р, если я везла на заднем сидении автомобиля ребенка 8 лет, пристегнутого ремнем безопасности?

На моём авто на заднем сидении нет ремней безопасности. Вечера выписали штраф за перевозку детей без автокресла. Заводом изготовителем ремни не предусмотрены. Пишу жалобу в ГАИ на какую статью мне ссылаться и правомерным ли действия инспектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить штраф за перевозку 3-х летнего ребенка на переднем сидении пристегнутого в спецкресле. Сотрудник гибдд выписал штраф 3000 за не надлежащую перевозку?

Выписали штраф за перевозку детей. На моем автомобиле не предусмотрены заводом изготовителем ремни безопасности на заднем сидение. Есть смысл обжаловать?

Сотрудник ГБДД оштрафовал на 3000 т. руб., за перевозку ребёнка без автокресла. Заводом изготовителем в машине ВАЗ 2106 ремни безопастности на заднем сиденьи не были предусмотрены. Ребёнок во время поездки сидел на коленях у матери. Имеет ли он право выписывать штраф и стоит ли обращатся в прокуратуру для того чтобы анулировали этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение