Учусь в вечерней школе, очно, 18 лет. Могу ли забрать?

• г. Югорск

Учусь в вечерней школе, очно, 18 лет. Могу ли забрать?

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по

очной форме

обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

"