Я в состоянии алкогольного опьянения зашел на вокзал к банкомату, одет нормально, запах изо рта только был, никого не трогал

• г. Лиски

Скажите пожалуйста, я в состоянии алкогольного опьянения зашел на вокзал к банкомату, одет нормально, запах изо рта только был, никого не трогал, меня остановили и прислали на домашний адрес штраф 1500, освидетельствования не проходил, правомерны ли их действия? Почему на основании запаха изо рта наложили штраф, а в письме написали что еще вид неопрятный, хотя я был прилично одет, одежда чистая.

НОстановил сотрудник ГИБДД. Учуял запах из рта алкогольный. Дунула в прибор - результат 0.095. Меньше допустимых 0.15 промиль/литр. С результатами я в протоколе освидетельствования согласилась. Сотрудник в освидетельствовании написал, что не установлено состояние алкогольного опьянения. Направляют на медицинское освидетельствование из-за того что я не согласна с результатами освидетельствования, хотя я с ними согласна. Забрали машину на штрафстоянку. Скоро суд. Скажите есть возможность доказать свою невиновность. Оправдаться.

Шёл по улице в состоянии алкогольного опьянения, не падал, не шатался, одет опрятно, остановил участковый - выписал штраф, от освидетельствования я отказался, что был в алк. опьянении я признался. На сколько правомерно действие сотрудника?

В протоколе об отстранении от управления транспортным средсвом в графе (СОВЕРШЕННОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ) ничего не написано, также в графе (ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТСТРАНЕНИЯ) ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО. И при этом стоят подписи понятых, а вместо своей подписи, я написал ОТКАЗЫВАЮСЬ. Законно ли после этого составление протокола о направлении на мед. освидетельствоание? В графе ОСНОВАНИЯ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА МЕД. ОСВИД. написано только ЗАПАХ АЛКАГОЛЯ ИЗ РТА.. На месте отстранения от упарвления освидетельствование не проводилось,

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит: а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

При этом инспектор должен указать одну из причин основания. Но ни одна причина не указана.

А написано только ЗАПАХ АЛКОГОЛЯ ИЗО РТА.

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МЕНЯ НЕЗАКОННО НАПРАВИЛИ НА МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОАНИЕ.,

СКАЖИТЕ Я ПРАВ ИЛИ НЕТ? и МОЖНО ЛИ ЭТО ОБЖАЛОВАТЬ?

Что бы привлечь лицо к ответственности по ст. 20.21 КоАП

В КоАП написанно, что лицо считается в состоянии алкогольного опьянения, если ЕСТЬ ЗАПАХ ИЗ РТА, ШАТКАЯ ПОХОДКА, НЕОПРЯТНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД.

Суть вопроса. Что бы привлечь данное лицо к ответственности, сколько должно быть признаков? Все 3 или достаточно одного?

То есть если лицо опрятно одет, не имеет шаткой походки, но есть запах, возможно ли его привлечь по ст. 20.21 КоАП?

Управляющим автомобилем в нетрезвом виде Иванов был остановлен сотрудником ДПС, который обнаружил запах алкоголя изо рта. Он предложил Иванову пройти мед освидетельствование на состояние опьянения иванов отказался.

Сотрудник поднес индекаторную трубку ко рту Иванова, затем сотрудник составил протокол мед освидетельствования, транспортное средство было задержано и водительское удостоверение было изъято.

Законны ли действия сотрудника ДПС, и Почему?

Остановили гаи был запах из рта освидетельствования в протоколе написаличто только запах неужели суд ничего неучтет а права для меня хлеб как поступить.

Остановил сотрудник ГИБДД Учуял запах из рта алкогольный. Дунула в прибор - результат 0.095. Меньше допустимых 0.15 промиль/литр. С результатами я в протоколе освидетельствования согласилась. Сотрудник в освидетельствовании написал, что не установлено состояние алкогольного опьянения. Направляют на медицинское освидетельствование из-за того что я не согласна с результатами освидетельствования, хотя я с ними согласна. От медицинского освидетельствования отказалась. Забрали машину на штрафстоянку. Скоро суд. Скажите есть возможность доказать свою невиновность. Адвокат сказал что есть шанс - или его все таки нет? Хочу знать объективное правдивое мнение независимого юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники дпс. Заявили что у меня запах алкоголя изо рта. Провели продувку на месте, показало по нулям. Повезли на мед освидетельствование. Там показало по нулям, но в моче нашли тгк. Вопрос, законны ли были требования пройти мед освидетельствование? Так как достаточных оснований полагать что я был в состоянии опьянения не было. Запах алкоголя изо рта это их один признак. Но после продувки этот вариант отпадает. Значит оснований не было? Верно рассуждаю?

Остановили в метро, почувствовав запах алкоголя (мед. экспертизу не проводили), внешний вид был пристойный, не находилась в состоянии сильного алкогольного опьнения

Имели ли право выписывать штраф, хотя я находился (ась) в здравом уме, вел (а) себя достойно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение