Сложности с автомобильной аварией - Несправедливое возложение вины и конфликт с страховой

• г. Череповец

Я шел на обгод на разрешенном участке дороги в этот момент впереди идущий автомобиль вывернул от ямы на дороге и я ему врезался сзади в протоколе записали обоюдную вину через некоторое время появился другой протокол что дорога была хорошя и я просто врезался внего я был с похмелья соответственно это показало я заплатил по страховке со страховой пришли данные что тот просит в три раза больше чем оценил их оценщик теперь на меня пришла еще кругленькая сумма подал опеляцию не помогло что посоветуете первый протокол у меня есть на руках но в суде на него не ссылаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На какой стадии у Вас вопрос в суде? Предполагаю. что к Вам и к страховой подан иск о взыскании ущерба. К Вам, так как очевидно. что сумма ущерба превысила лимит ответственности страховой компании в сумме 120 000 руб.

У Вас два основных варианта: оспаривать размер ущерба в суде - нужно заявить ходатайство о проведении судебной автотовароведческой экспертизы и оспаривать свою вину - заявить ходатайство о проведении автотехнической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

У нас "дорога" в сельском населенном пункте идет между домами. При подъезде к своему дому машину паркуем прямо на дороге, так как дорога очень узкая, машины кроме нас ездят редко, вокруг через 100 метров еще 4 дороги по которым можно объехать. Сосед стал сотрудником ГИБДД и теперь принципиально едет по этой дороге потому что он так хочет и требует ее освободить. Глава администрации дорогу не содержит в зимнее время сугробы и ссылается на то что у него здесь дороги нет, а только место общего пользования. Как правильно поступить, нам парковаться больше негде везде заборы, карманов для парковки нет, дороги узкие? Спасибо.

Мы более 10 лет назад заливали бетонную дорогу к своему участку около 100 метров, т.к. на тот момент дорога ни кому из соседей не была нужна все средства на ее постройку были наши и дорога рассчитана только на проезд легкового транспорта. Сейчас владелец участка по соседству собирается рядом строить дом и ездить по этой дороге на грузовом транспорте, что скорее всего приведет к оползню данной дороги. Имеем ли мы право запретить проезд по этой дороге и поставить шлагбаум. К сотороныседнему участку есть подъезд с другой с.

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Вопрос по земельному праву. На территории коллективного сада председатель продал участок земли расположенный на подъездной дороге. Ширина дороги 16 метров, дорога окружена источниками воды рекой и озером. Длинна дороги примерно 400 метров. Дорога является подъездной к нескольким участкам. Лицо купившее участок на этой дороге перегородило подъезд заборной установкой от края до края берегов полностью перегородив проезжую дорогу. Лицо купившее этот участок утверждает что у него есть все права на это. Вопрос: 1 Как можно разрешить эту ситуацию и истребовать того что бы это лицо не перегораживало подъездную дорогу. 2 Есть ли возможность потребовать у него обязательной смены участка если это предусмотрено законодательством в случае если данная сделка является незаконной?

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

В частном секторе сосед провел себе газ, прокопав траншею по дороге. Дорога испорчена (дорога не утрамбована имеются ямы грязь. Дорога стала ниже что приведет к стоянию на проезжей части воды весной и после дождя) на машине не заехать можно провалится в неутрмбованую траншею. Дорога была гравийная. Уговоры на него не действуют. Дорогу приводить в надлежащий порядок сосед отказывается. Как добиться и где восстановления дороги по которой можно ездить безбоязненно на автомобиле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, скользкая дорога. Нарушений ПДД не было. Но работники ГБДД в протоколе ДТП записали неправильный выбор скорости. Дорога с односторонним движением. В аварии два участника. Второй участник ДТП врезался в мою машину после того, как меня начало крутить на дороге. У него не было страховки ОСАГО. Юрист объяснил, что в данной ситуации, возмещение ущерба лежит на организации обслуживающей дорогу. Акт состояния дороги от ГБДД есть. Заключил договор с юридической конторой о взыскании средств на ремонт авто с компании обслуживающей дорогу. Сам тоже пострадал, повреждение сетчатки глаза, замена хрусталика. Нахожусь на лечении. Прошло четыре месяца. Обещанного эксперта, по оценке авто после аварии, так и не дождался. Упущено время. Юрист перестал отвечать на звонки. Как воздействовать на нерадивого юриста.

Куда и с какими документами нужно обращаться для того что бы сделали дорогу в частном секторе? В данным момент у нас обычная грунтовая дорога, и на дороге огромные Ямы ни ходить ни ездить не возможно. И попутный вопрос, кто ответственен за дороги общего пользования?

Со мной произошла такая ситуация на дороге. Ехала по заснеженной дороге, впереди автомобиль, который едет со скоростью 60 км., и по середине дороге, на мои просьбы уступить дорогу (сигналю, моргаю фарами) водитель не реагирует. Я вижу что слева есть место обогнать, когда начинаю завершать обгон, тот водитель чиркает мне машину, при чем так же продолжает движение по середине дороги. Кто виноват в этой ситуации? Как нам сказал инспектор ДПС,-ОНА ВЫБИРАЕТ СЕБЕ ДОРОГУ (смешно). Что должна была сделать я в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение