Сложности с автомобильной аварией - Несправедливое возложение вины и конфликт с страховой

• г. Череповец

Я шел на обгод на разрешенном участке дороги в этот момент впереди идущий автомобиль вывернул от ямы на дороге и я ему врезался сзади в протоколе записали обоюдную вину через некоторое время появился другой протокол что дорога была хорошя и я просто врезался внего я был с похмелья соответственно это показало я заплатил по страховке со страховой пришли данные что тот просит в три раза больше чем оценил их оценщик теперь на меня пришла еще кругленькая сумма подал опеляцию не помогло что посоветуете первый протокол у меня есть на руках но в суде на него не ссылаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На какой стадии у Вас вопрос в суде? Предполагаю. что к Вам и к страховой подан иск о взыскании ущерба. К Вам, так как очевидно. что сумма ущерба превысила лимит ответственности страховой компании в сумме 120 000 руб.

У Вас два основных варианта: оспаривать размер ущерба в суде - нужно заявить ходатайство о проведении судебной автотовароведческой экспертизы и оспаривать свою вину - заявить ходатайство о проведении автотехнической экспертизы.