Украден телефон, но дело муторное - попытка изнасилования, побои и препятствия в расследовании. Что ожидает обвиняемого?

• г. Воронеж

У меня украли телефон, но при этом была попытка изнасилования, побои не снимала, заявления подала лишь на кражу, дело вроде как открывают, но что-то очень муторно, так как человек с большими деньгами, и наверно хотят что бы мне это всё надоело и я заявление забрала. Хотят по 133 статье его вести... я в этом ничего не понимаю, была одна попытка договориться со мной лично, что бы я забрала заявление, но отдать телефон и что бы он был свободен, слишком просто для него, так как он меня бил, и очень много было издевательств с его стороны. Хочу суда! И только его. Так что ему за это будет? Если идёт 133 статья и плюс украденный телефон за 11 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Если не судим, то вероятнее условное лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в побоях и попытке изнасилования. Было написано со стороны потерпевшей заявление в полицию. Сейчас меня ищут. Что мне делать? Побои были, а вот попытки изнасилования нет! Очень прошу, помогите!

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Была попытка изнасилования. Я и 2 пацана были пьяные. Они повалили меня на кровать, один лёг сверху, а другой рядом. Который был сверху целовал в шею, а второй трогал за грудь. Написала заявление, но синяков нету. Близости не было. Считаю что это попытка к изнасилованию. Что теперь будет со мной и этими пацанами?

Подскадите у моего парня такая ситуация на него написали заявление попытка изнасилование но самого изнасилования не было, он признался в попытки его для начала забрали на 2 месяца. Эта женщина хочет написать встречное заявление что она его окливитала под действием содителя и не имеет претензий. Что ему будет.?

Здравствуйте. Мне 16, молодому человеку 19, был половой акт, но родители грозятся написать на него заявление об изнасиловании. Что ему будет, если на деле изнасилования не было и все было по обоюдному согласию?

Статья 131 часть 3,девушка и ее мама подали заявление по изнасилованию, хотя изнасилования не было, все было по обоюдному согласию, но девушка и мама стоят на том, что изнасилование было, спустя год, могут ли найти доказательства?

Ситуация такая. Вчера писала заявление о краже телефона но его завели как кража с невыясненными обстоятельствами типо легкая какая-то.Потому что я сказала всем операм, что я не уверена украли его или я потеряла. Что просто вышла к ларьку с шаурмой телефон был, там была компания людей и через 10 минут телефона не стало. И я не знаю были это люди или я потеряла. Вобщем вышла из отделения полиции и когда успокоилась мне эта канитель надоела, я понимаю что его не найдут. Я вчера же и позвонила оперу и сказала, что хочу отменить заявление. Он сказал приехать завтра (уже сегодня) и подойти к главному оперу этого участка. Я приехала и они меня просто попросили переписать объяснительную. Ну Тоесть получается вчерашним числом в моем заявлении написано, что прошу принять меры в поиске телефона. Про кражу слова нет. А в объяснительной он перепечатал все, типо телефон потеряла и никого там Небыло. Ну и соответственно в этом деле он поменяет объяснительную и само дело с кражи на потерю. Вот у меня вопрос, как он это сделал. Опер который вчера был и сегодня тоже был, расписался там и всё такое. Но это вообще как? Меня не привлекут типо за дачу ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украл сотовый телефон, потерпевший подал в заявление в милицию. На следующий день ко мне пришли из следственного комитета на дачу показаний. Статься 158 часть 2.Я согласился и меня доставили в полицию. Там я сознался и написал как все было. Я не судимый, был один раз просто привлеченный и все. Через 6 дней после кражи телефона я вернул ему этот телефон в сохранности. Прошло полтора месяца, следователь звонит потерпевшему приглашает его приехать в отдел и написать заявление что телефон был возвращен. А он по телефону сказал ей что я ему никакого телефона не возвращал. Телефон был украден у меня дома когда он делал у нас ремонт, я живу с родителями, и на тот момент когда я ему вернул телефон получается прошло 6 дней с момента кражи но суда ещё небыло. Свидетелями являются мои родители мама и отец. Они в этот момент были дома и все видели как я пришел отдал ему телефон и извинился. В полиции он свой телефон оценил 10 тысяч рублей. Хотя этот телефон реально стоит не более 1500 тысяч. Что мне грозит?

У меня на работе украл работник деньги и скрылся с ними. Известен человек, есть все данные о нем. вопрос-как мне обратиться в полицию?

Обращаюсь с этим вопросом уже десятый раз, но никто так и не смог на него ответить. Например такие ответы-это ваше дело (то есть не наше) обращаться или нет, а трудовой договор должен был у него быть. Но увы мне то какое дело до того, заключала фирма трудовой договор или нет? почему я отвечаю своими личными сбережениями за то, как оформляла на работу фирма этого работника? Я написал заявление в полицию, потом мне сообщил директор-будет штраф 300 тысяч, если я не заберу заявление. Так посыпались ответы юристов-"зачем забрали"-разве непонятно, чтобы с меня фирма не удерживала 300 тысяч, и это ведь так отвечают ЮРИСТЫ! понятно, что я после кражи должен был быть хорошо юридически подкован и сообразить, что надо было дать ложные показания, что мол, кража была за пределами работы, но кто же знал, я заканчивал машиностроительный факультет, а не юридический.

Если к фирме применяется статья "за неоформление на работу", то наверное, эта статья должна применяться в процессах специальных проверок, а почему закон устроен так, что она применяется за мой счет, когда у меня украли деньги, преступник на свободе и нужно его ловить? Если это грозит лично моим интересам, лично моему честному заработку, почему нельзя применить контрстатью? Например-выявление способов устройства на работу вора-грозит интересам и материальному положению потерпевшего, не виновного в нарушениях фирмы и грозит другим потерпевшим, которые будут, если оставить вора на свободе, соответственно, статья о неустройстве вора не применима в этом случае?

11 ноября мною было подано заявление о квартирной краже денежных средств и золотых украшений. Общий ущерб был указан в размере 100 000 рублей. 18 ноября следователем была проведена беседа со мной, и с моим родственником у которого были ключи. 21 ноября нашлись деньги. Так как замки на двери не были вскрыты, скорее всего кражи не было, а золото находиться где-то в квартире. Что теперь делать, чтоб закрыть дело? Есть ли ответственность за подачу заявления о краже, если в тот момент я была уверена, что кража совершена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение