Дают двушку а если с мужем разведемся до выдачи что дадут?

• г. Златоуст

Дают двушку а если с мужем разведемся до выдачи что дадут?

Ответы на вопрос (1):

Отдельного жилья не дадут, равноценное только - см. ст. 89ЖК

Спросить
Пожаловаться

У нас соц найм двушка 40 кв. м дают при сносе тоже двушку но бльше кв.м надо ли доплачивать? У нас две семьи. Что нам пологаеться вообще?

Если жена разведётся с мужем, то дадут ли жене ипотеку после развода? Муж не работает 3 года.

Хочу поменять свою двушку с доплатой на трешку. Доплачивать будет гражданский муж у меня от него ребенок, прописан ребенок в моей двушке. Я собственник двушки. Т.к. мой гр. муж будет доплачивать, он хочет одну треть оформить на себя. Смогу ли я если захочу разменять трешку, получить двушку себе. Или будет ли иметь право на его долю ребенок в случае, если мы разойдемся.

Заранее спасибо за ответ!

Хотели купить трёшку, потом продать двушку, пришли в опеку, нам дают отказ!

Говорят сначала найдите покупателя на свою двушку, потом покупайте трёшку! Чё за бред?

Я же наделю их (детей) собственностью больше чем в двушке...

А продать двушку хотели не спеша...

Подскажите, может в судебном порядке как то разобраться?

Спасибо, Вячеслав.

Вопрос такой - с 1988 года мы стояли на очереди на получение соц жилья. Изначально были прописаны в комнате в коммуналке. После стояния на очереди нам должны были дать двушку, но маме в этот момент по завещанию досталась двушка родителей. Дадут ли в этом случае двушку как очередникам?

В браке продала свою добрачную однокомнатную квартиру за 350 тыс. руб и купила двушку за 380 тыс. рублей, т.е.мы с мужем доплатили 30 тыс. рублей. Квартира оформлена в равных доля с моей дочерью. Возможно ли доказать, что двушка куплена на мои добрачные средства. Продажа-купля осуществлялась одной сделкой (и договор продажи и договор купли двушки оформлены одной датой и одной минутой)

Два брата - А и Б имеют доли в однушке и двушке. А - 1/2 однушки и 1/3 двушки, остальное - у Б. А предлагает мену - отдать свою треть в двушке в обмен на половину однушки, чтобы оставить однушку себе. Б считает, что половина в однушке стоит больше трети в двушке, и предлагает просто продать обе квартиры (двушку - за х рублей). А считает, что Б недооценивает двушку и уверен, что сможет продать ее дороже.

Может ли А в каком-либо законном договоре зафиксировать сумму, которую желает при продаже получить Б (2/3 цены двушки), чтобы продать квартиру дороже, чем х рублей, а разницу (итоговая сумма минус х) не делить с Б? Таким образом у него появятся недостающие средства, чтобы выкупить половину в однушке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и дети прописаны в двушке. Квартира не приватизирован имеется договор найма. Дом попадает под расселение, у меня вопрос, при переселении квартиру дадут такой же площадью двушку или как то по-другому считают квадратные метры, если квартира не приватизирована.

У нас есть двушка зарегистрированная по 1/4 на каждого собственника, двое собственников несовершеннолетние дети. Хотим продать двушку и купить трешку по ипотеке. Сумма ипотеки полностью погасится материнским капиталом. Можем ли мы в трешке дать детям доли, взамен продаваемой двушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение