Как оформить ребёнку она гр Эстонии вид на жительство в рф если отец гр рф мать гр Эстонии в браке не состоим.
199₽ VIP

• г. Нея

Как оформить ребёнку она гр эстонии вид на жительство в рф если отец гр рф мать гр эстонии в браке не состоим.

Ответы на вопрос (4):

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Ребенок отвечает указанным выше условиям ?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014)

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Здравствуйте в общем порядке.

Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления,(скачать бланк), к которому прилагаются 4 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:

документы, удостоверяющие личность и гражданство

(документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина);

разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке;

документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум , или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). Величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство;

свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии);

согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена;

документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации4

Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции;

документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации перечень лечебно-профилактических учреждений в районах и городах Московской области для проведения освидетельствования и обследования иностранных граждан);

квитанция об уплате государственной пошлины (заполнить).

У ребенка гражданство Эстонии, дали по матери у, по рождению.

У отца - гражданство РФ. 2 гражданства иметь запрещено, и придется выбирать что-то одно

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИИ (ВНЖ) - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства, разрешающий ему постоянное проживание на территории Российской Федерации. Для получения вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства необходимо (по общему правилу) прожить на территории РФ в течение года на соновании разрешения на временное проживание (РВП).

Вид на жительство может быть выдан в течение срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган Федеральной миграционной службы, не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Добрый день!

Для начала Вам нужно получить разрешение на временное проживание. Для этого необходимо обратиться с заявлением в уфмс по месту жительства. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении (и его нотариально удостоверенный перевод), необходимо зарегистрировать ребенка по месту жительства в рф, также необходимо приложить справку 2-ндфл с Вашего места работы или места работы отца ребенка, чтобы подтвердить наличие средств к существованию на территории рф, копию Вашего паспорта. Псоле подачи данного заявление необходимо будет пройти медицинское обследование на наличие инфекционных заболеваний, таких как: ВИЧ, туберкулез итп. После получения разрешения на временное проживание получаете вид на жительство, и потом можете обратиться с заявленим о приобретении гражданства.