Труп не фотографировали-не могли найти фотоаппарат-увезли в морг по приказу того же Доскалиева.

• г. Москва

2006г. Казахстан.Рано утром возле гаражных ворот обнаружен труп соседа.По приказу подполковника Доскалиева арестовывают моего сына, избивают в отделении полиции:друзья слышали как Шуру сильно били,заставляли признаться.

Труп не фотографировали-не могли найти фотоаппарат-увезли в морг по приказу того же Доскалиева. В приговоре убийство топором,а я объясняю адвокатом, что голова была целая, но с пробоиной на затылке размером 4 на 6см. Как мог мой сын,который спал дома пьяный,убить человека камнем с дороги,совершенно при этом не испачкавшись в крови, не замарав ни одной двери в доме и гараже, я не знаю.Но по заказу Доскалиева мой сын осужден на 12,5 лет колонии строгого режима.Учитывая, что он являлся на момент ареста гражданином РФ,а паспорт его находился в ОПВС Ленинского р-на г. Челябинска, сын подал бумаги на перевод его в Россию для дальнейшего отбытия. Полтора года бумаги гуляли, но 25 10 2013г. моего сына привезли в яв48/1 г. Копейска. В январе он получил паспорт. Каким образом СНЯТЬ СУДИМОСТЬ ЧЕРЕЗ ОТМЕНУ ПРИГОВОРА,который ничем не обоснован(в деле недостаточно экспертиз), в приговоре написано:на одежде...обнаружены пятна крови ВОЗМОЖНО принадлежащие убитому. Омбудсмены отписались-не их компетенция.Мой сын уже отсидел 7,5 лет за убийство, которого не совершал.ЧТО НУЖНО ДЛЯ ОТМЕНЫ ПРИГОВОРА И РЕАБИЛИТАЦИИ? Заранее благодарю за помощь.

Женщина осуждена к отбытию наказания с содержанием в колонии строгого режима, оставлена в сизо как свидетель по другим уголовным делам, прошла одна треть отбытия наказания. При каких условиях можно ей ходатайствовать о переводе ее в колонию-поселение, на облегченном режиме она не была.

Осужденный отбывает наказание (12 лет) в ИК строгого режима. Осужден первый раз - по 228 статье. Находился четыре года в СИЗО - такое время длилось следствие. И один год осужденный находится в колонии строгого режима. Осужденный, уже ПЯТЬ ЛЕТ находится в местах лишения свободы.

Администрацивная комиссия ИК, приняла решение о переводе осужденного на облегченные условия содержания.

Это решение административной комиссии, дает право заключенному при отбытии 1/3 срока, изменить режим отбытия наказания в коллонии поселения (из ответа на вопрос 1172233).

Мой сын был осужден Судом Казахстана по ст 106, п 3.на 8 лет-общий режим, сейчас он переведён в Россию и его при переводе здесь осудили по ст.111. п 4 и так же срок 8 лет, но строгого режима. Можно ли обратиться на пересуд?. Он отсидел в Казахстане 1.5 года и 7 месяцев в России. Можно ли как-то смягчить наказание?

Мой сын находится под стражей в сизо города Москвы. Куда могут этапировать моего сына для отбывания наказания, гражданина Беларуси? (приговор-8 лет колонии строгого режима) Могу ли я ходатайствовать, что бы его отправили поближе к месту жительства. Кто решает это вопрос? Спасибо.

Мой сын осужден на 8,5 лет колонии строгого режима. Скажите, пожалуйста, через какой срок я могу хлопотать о его переводе на поселение?

Смирнов был осужден за убийство в 1997 году сроком на 6 лет с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Освободился по отбытии срока наказания в 2003 году. В 2013 году совершил разбойное нападение по ч 3 ст 162 ук рф и был осужден к 7 годам лишения свободы. Вид исправительного учреждения-исправительная колония строгого режима. Соответствует закону принятое решение.

Недавно купил гараж возле своего дома, гараж самый крайний возле него есть площадка под автомобиль, напротив моего гаража есть еще ряд гаражей между нами проходит дорога. Недавно дошла до меня информация что два соседа которые имеют гаражи на против меня, хотят самостоятельно расширить дорогу ближе к моему гаражу и снести мою площадку, где я ставлю свой автомобиль. Даже не знаю как мне поступить в данной ситуации, выкупать землю возле своего гаража или что делать в таких случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын приговорён к 8 годам строгого режима. Подали на обжалование статья 111 часть 4.Провожал друга. По пути неизвестный ранее мужчина стал оскоблять ребят и пробил голову моего сына палкой. Друг сына стал избивать за это мужчину. Сын просил что бы мужчина извинился. Ударил несколько раз. Потом оттащил друга. Сказав. Хватит ты его убьёшь.Потепевший скончался спустя несколько часов. Другу дали 10 лет. Как им смягчить приговор?

Мой сын 26.12.2012 года осуждён Савёловским судом по статья 228 часть 3 и приговорён к 5 годам колонии строгого режима. Статья 15 УК РФ говорит о том, что если срок до 5 лет то можно через суд изменить режим со строгого на общий. Вопрос как это сделать?

Сын обвиняется по статья 105 часть 1 в убийстве. 16 августа будет 7 месяцев как его содержат под стражей. Обвинение строится только на показаниях несовершеннолетнего ребенка, который вроде бы видел человека в зеленой куртке, это был ответ прокурора при подаче жалобы на действия следственного комитета. Судебно медицинская экспертиза, пришедшая спустя шесть месяцев с момента совершения преступления, не показала участия сына в преступлении, мотивировка мало исследуемого биологического материала. И это при том, что жертва имела перед убийством множество половых актов, многочисленные удары ножом были нанесены в том числе и в яремную вену, т.е. крови было очень много. У моего сына не было найдено никаких следов. Имеются свидетели, подтверждающие его алиби, что он в момент убийства находился в другом месте. Сын убитой, несовершеннолетний, очень хорошо знающий моего сына, не дает показаний о том, что мой сын был в этот день в их доме. В начале следствия главным подозреваемым мой сын был признан из-за длительных отношений с убитой, главным мотивом следствие признает ревность к убитой. Но мой сын прервал отношения с убитой задолго до убийства. Никакие доводы не принимаются. Толь и слышно от следователя и прокурора А кто это мог сделать еще? Подскажите, что делать в данной ситуации. Сын находится в СИЗО уже скоро как семь месяцев и просвета не видно. С уважением, Швидунова Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение