Кто будет собственником приобретаемого за мат капитал дома?

• г. Москва

Здравствуйте. хотела бы узнать...Я вместе с детьми проживаю и прописана в Хмао-Югра..Хотела бы купить частный дом в гор.Отрадный Самарской обл. за материнский капитал...третьему ребенку 8 мес на кого дали мат.капитал......дом 40кв.м нас 4..я и трое детей(обязательно чтобы на человека выходило по 10 кв.м или без разницы сколько площадь дома???? и если я его куплю мне документы в пфр относить в отрадном или у себя по прописке чтобы покупателю их выплатили????и решение не зависит от того какого года построен дом?????или есть какието критерии???

Я проживаю в хмао-югре могу ли я преобрести квартиру на материнский капитал в самарской обл. если ребенку нет трех лет? и обязательно ли его прописывать в той квартире если он будет собственником. Хотим купить а проживать некоторое время в хмао.

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Мне дали квартиру как сироте, я живу в этой квартире уже 4 года, у меня двое детей, хотела у вас узнать, Я хочу купить себе дом за материнский капитал, но мне говорят если ты купишь то могут отнять квартиру, которую давали как сироте, правда ли это или нет, могут ли у меня отобрать квартиру из-за того что я куплю себе еще дом за мат. капитал!

Хочу купить дом под мат. капитал+доплата, при поиске дома надо обращать внимание на его площадь и нужно ли учитывать количество метров на человека? Если да,то сколько положено? И обязательно ли прописывать детей, не хотелось бы,чтобы они теряли городскую прописку.

Продала дом в деревне под мат. капитал в апреле. Купля-продажа оформлена, заявление в ПФР на перевод денежных среств покупатель и не подавала. Есть об этом справка из ПФР. 23 ноября покупатели прислала scm нужно делать расторжение договора. Покупателей 5 человек мать, трое детей 2009,2010,2015 года рождения и отец. Хочу, чтобы суд признал сделку недействительной.

Моей бабушке дали квартиру как вдове ветерана, она написала дарственную на меня, прописана там бабушка. На мне еще есть дом частный, где прописаны 5 человек (отец, я,жена и двое детей). могу ли я продать эту квартиру, если пропишу бабушку в частном доме, а потом купить квартиру большей площадью использовав материнский капитал?

Я проживаю в доме который принадлежит моей матери. Мы хотим купить у нее этот дом по материнскому капиталу. Я с детьми прописана в этом доме, нужно ли мне с детьми выписываться из этого дома чтоб купить его под материнский капитал? И вообще возможно ли купить по материнскому капиталу дом у матери? Если она его просто так отдавать не хочет, и выставила его на продажу. А нам сказала чтоб мы искали другое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом на материнский капитал. Обязательно ли, человеку который там проживал выписываться сразу из дома, который продают? И могу ли я использовать матерински капитал до трех лет ребенка, на покупку дома?

Скажите пожалуйста, если я покупаю дом за материнский капитал, через сколько времени его можно будет продать? Обязательно ли прописывать детей в этом доме? И можно ли не выписывая человека из этого дома купить его?

У меня трое детей третьему ребёнку четыре года материнский капитал я купила дом магу ли я купить ещё один дом на губернаторский капитал старшему ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение