Оформление передачи собственности на квартиру и передача денежных средств - как сделать все правильно

• г. Чайковский

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая, есть квартира собственником квартиры является моя мама, нас у нее двое брат и я. Мама отдает нам эту квартиру, как стартовый капитал для преобретения жилья мне и брату. Мы с братом решили так, что я отдаю половину стоимости данной квартиры, а себе оставляю эту квартиру для обмена или продажи. Скажите, пожалуйста, как юридически правильно оформить все формальности, в том числе передачу денежных средств, чтоб в дальнейшем не было ни у кого претензий? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Например, мама может подарить Вам по 1/2 доле квартиры. А Вы потом приобрести долю у брата.