Как юридически защитить права всех участников в процессе обмена квартирами?

• г. Казань

Как оформить документы (чтобы права всех участников были защищены)?

Брат (собственник) 1-ой квартиры хочет отдать мне свою 1-ую кв-ру.

Я взамен отдаю свою трёх-комнатную квартиру (дом ещё не сдан, квартира будет на 5 собственников,

3-е из которых несов. Дети) Кв-ру брата хотим продать (для приобретения жилья)раньше, чем зарегистрируем-получим 3-к квартиру,

(которую отдаём брату). Как можно юридически защитить обе стороны?

Ответы на вопрос (1):

необходимо составить договор (или несколько договоров) со всеми заинтересованными участниками сделок. прописать все оговоренные обязанности и предусмотреть санкции за их нарушение.