Как защитить себя от преследования из-за долгов друга и сохранить свое имущество?

• г. Москва

Год назад я общалась с подругой. Она жила у меня. Взяла займ в домашние деньги. Как выяснилось она по нему не платит. На данный момент я с ней не поддерживаю ни какой связи вообще. Даже не знаю ее номера телефона. Мне пишут смс из отдела по возврату долгов, что подготовлены документы на опись моего имущества, т. .к она указала мой номер телефона. А с ней связаться у них не получается. Звонят говорят что они будут стораться ее найти, но если не найдут, то ко мне придут серьезные дьдьки. Какое отношение это имеет ко мне и к моему имуществу. Прошу помощи в консультации как мне быть. Звонят и на мобильный и на домашний по нескольку раз в день и в разное время суток.

Ответы на вопрос (3):

Не обращайте внимания, долг подруги не имеет к Вам никакого отношения, Вас просто пытаются запугать. Можете также обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах.

Прямо сейчас.

Дядькам дверь не открывать.