Невозможность погасить кредит в размере 150000 - что будет дальше?

• г. Сибай

Могут ли посадить за кредит в размере 150000 если проплачено уже год. был суд и вынесли постановление в течение месяца погасить! Но нет такой возможности.

Ответы на вопрос (1):

C коллекторам надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.