Спор о невыплате долгового обязательства за продажу автомобиля в рассрочку - стоит ли подавать в суд?

• г. Чита

В 2010 году продала авто, т.к. всех денег у покупателя не было, 40000 (сорок тысяч) рублей он хотел отдать в рассрочку, по 2 тыс. каждый месяц в течение 20 мес. При переписке авто в ГАИ от руки написали долговое обязательство, где прописали какую сумму и в какие сроки он должен вернуть. 30 тыс. из 40 он выплатил, оставшиеся 10 отказывается выплачивать, подаю в суд на него. Какие могут быть подводные камни, есть ли вообще смысл подавать в суд, или проще забыть и успокоиться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл подавать в суд, бояться можно только того, что долг не с чего будет взыскивать.