Большая часть суммы была выплачена покупателем при заключении сделки, а оставшаяся часть в рассрочку на три месяца.

• г. Инта

Была продана 1/2 часть квартиры. При заключении сделки составлено и заверено у натариуса обязательство, в котором оговаривались условия переоформления и денежный расчет. Большая часть суммы была выплачена покупателем при заключении сделки, а оставшаяся часть в рассрочку на три месяца. Два месяца покупатель выплачивал долг беря с меня расписки за полученные суммы а затретий месяц (оставшиеся 45000 рублей) отказывается платить, хотя мной все условия обязательства выполнены. Подскажите пожалуйста, что мне делать и какие документы подтверждающие выплату денег продавцом я должен предоставить в суд.

Ответы на вопрос (1):

Договор, о двух выплатах указываете без предоставления каких-либо документов, если ответчик будет оспаривать это, доказательства обратного (т.е. полного расчета) должен будет предоставить он.