Возможность подачи иска против оценщика на основании липовых оценок и учета госпошлины - отчет экспертизы и перепредъявление иска

• г. Иланский

Могу ли я подать в суд на оценщика из-за его липовых оценок сначала по минимуму на 400 руб. госпошлины, чтобы иметь возможность по суду произвести независимую экспертизу его оценок, а затем перепредъявить другую сумму иска, так с меня будут высчитывать по его завышенным оценкам иски тот, которому оценщик оказал услугу.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать, но не факт, что экспертиза, назначенная судом, будет на вашей стороне. Любая оценка эксперта субъективна в той или иной степени. Так что доказать, что эксперт дал заведомо ложное заключение а не добросовестно заблуждался - очень сложно.