Sудья апелляционной инстанции отменил решение по делу МРИ ФНС России №1 и не учтены результаты первого заседания - возможное намеренное нарушение процесса суда

• г. Дербент

Судья апелляционной инстанции на первом заседании разнес в пух и прах ответчика (МРИ ФНС России №1 по Республике Дагестан) за неправомерное сокращение штатов, в частности меня, но вместо того, чтобы вынести окончательное решение нашли повод для переноса на через день (протоколы комиссии по сокращению штатов, которые на первой инстанции не были представлены и не были изучены). На втором заседании мнение судьи изменилось на совершенно противоположное, хотя протоколы комиссии были вручены во время второй заседании и естественно не были изучены. В итоге, вынесли определение отменяющее решение первой инстанции, но (это самое главное) в своем определении и в протоколах судебного заседания не отражены результаты первого заседания, причины переноса и т.д. . то есть суд начался со второго заседания и закончился. Складывается такое мнение, что все это сделано умышленно... Как в таких случаях быть? Где найти протоколы первого заседания?

Ответы на вопрос (1):

Тут думаю лучше изменения в протокол внести, указать то что по вашему мнению не было записано. И жалобу на судью написать, что было заседание, но ничего не зафиксировано. В будущем старайтесь с таким судьей вести запись на диктофон судебного заседания. Сам сталкивался с таким, что показания в протоколе отличаются от реальных, естественно в угоду судье. И излагать все доводы в письменном виде, сдавать их суд через канцелярию чтобы было доказательство того, что они получили