Спор о фактических границах между соседом и владельцем сада может быть решен с помощью бывшего владельца - будет ли его свидетельство иметь значение в суде?

• г. Екатеринбург

Меже в саду 18 лет. Спор с соседом по фактическим границам. Её может подтвердить бывший владелец (который продал его 18 лет назад). Это будет иметь значение в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет иметь значение см. ст. 35 Земельного кодекса РФ

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение

1. При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.