Свищ в десне после лечения кариеса - проблемы с качеством стоматологической помощи и перспективы лечения

• г. Амурск

Свищ в десне после лечения кариеса здравствуйте. Подскажите пожалуйста.1.5 года назад я в государственной стоматологии лечила за платно (2500 р)4 зуб от небольшого кариеса. Сейчас у меня образовалась киста и свищ. Я специально платила деньги чтоб качественно сделали. В итоге я остаюсь без зуба еще и с 2 операциями. Сначала надо убрать кисту. Затем поставить дренаж и лешиться переднего зуба. Мне 29 лет. подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина. Если у вас сохранились какие-либо квитанции и медицинские документы по факту лечения, то можно подать на клинику в суд и взыскать с них материальный ущерб и все понесенные вами расходы на последующее лечение. Так же чтобы обратиться в суд нужно провести независимую медицинскую экспертизу, которая даст заключение, что в результате неправильного лечения у вас появился свищ и образовалась киста. Обратитесь к юристам в вашем городе. Самостоятельно оформить претензии вам будет сложновато.