Подготовка документов для регистрации брака и получения русского гражданства для гражданки Украины, выходящей замуж за гражданина России

• г. Верхнеднепровск

Я гражданка Украины. В июле выхожу замуж за гражданина России. Регистрация брака будет в России. Жить думаем в России. Какие мне должно подготовить документы для регистрации брака и что нужно, чтобы получить русское гражданство. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Регистрация брака граждан Российской Федерации с гражданами СНГ в органах ЗАГС осуществляется в соответствии со ст.24-30 ФЗ «Об актах гражданского состояния» и ст.10-15, 156-158 СК РФ, а также Конвенцией о правовой помощи и правовым отношениям по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 1993 г.). При этом представляется документ, удостоверяющий личность гражданина Украины, справку о семейном положении, подтверждающую, что в настоящее время в браке не состоите и препятствий к заключению брака не имеете, эта справка выданная органом ЗАГС по месту постоянной регистрации, нужна временная регистрация по месту пребывания. Если заключаемый брак будет повторным, то нужен документ подтверждающий прекращение предыдущего брака.

Проживете с гражданином РФ не менее 3-х лет, тогда сможете принять гражданство РФ в упрощенном порядке в течение 6 месяцев со дня подачи заявления в компетентный орган. При этом вид на жительство в России от вас не потребуют.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, выхожу замуж за гражданина Украины, брак хотим заключать в Украине, какие документы нужно подготовить?

Я гражданка Казахстана. Скоро выхожу замуж за гражданина РФ. брак будем регистрировать в Севастополе. Какие документы нужны для регистрации. И какие документы потом будут нужны для ФМС, какие дальнейшие мои действия, чтобы правильно оформиться там и в дальнейшем получить Российское гражданство.

Я, гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина России. Мне 52 год. смогу ли я пойти на пенсию в России в 55 лет и какие документы мне нужно будет подготовить для этого?!

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина ЮАР. Какие документы нужны моему жениху для регистрации брака в Украине. После регистрации в ЗАГСе планируем жить постоянно в ЮАР. Какие нужно легализовать документы и где? Спасибо за ответ!

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Белорусии, переехала в Минск, нужно получать ПМЖ, моя регистрация должна быть по месту регистрации мужа? Или я могу получить регистрацию в любом другом месте?

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ, какие нужны документы и условия для получение разрешения на временое проживание.

В какие сроки можно получить гражданство РФ после заключения брака, и является ли брак длстаточным основанием для получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Хотим заключить брак в России. Он гражданин Германии, а также имеет Российский паспорт. (гражданство - русское и немецкое). Она гражданка России, прописка Российская. Он-предыдущий брак оформлен в России, а разведен в Германии имеется решение суда о разводе.

1.Какие необходимы документы для регистрации брака в России, как гражданина России? Нужна ли будет временная регистрация в России? В Российском паспорте стоит штамп о предыдущем браке, т.к. брак был заключен в России, а развод был в Германии имеется решение суда.

2.В случае регистрации брака в России, как иностранного гражданина какие документы необходимо предоставить. Нужно ли проставлять аппостиль на справке с места жительства (Aufenthaltsbescheinigung)?

Какие документы нужны для регистрации брака гражданина Туниса и гражданки России? Может ли гражданин Туниса подать заявление на регистрацию брака один, без невесты т.к. она находится в России? Брак будет регистрироваться за границей, в Тунисе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение