Что делать, если бывший муж не платит алименты уже второй год?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос... бывший муж не платит алименты своей дочери уже второй год.. узнала что он болел (рак кожи), но сейчас он пришел в норму, сменил номер телефона.. связи с ним нет.. платить алименты помоему и не собирается... что мне делать? Мы с ним живем в разных городах.. судебные приставы ничем заниматься не хотят.. утерян исполнительный лист.. Приставы говорят, что бывшая работа им не прислала обратно исполнителый лист, бывшая работа доказала документально, что отсылала суд. прист. У них имеются все чеки.. В конце концов от этого пострадала только моя дочь. Да и мне накладно все таки междугородние звонки.. Судебные приставы мне говорят, что бы я теперь подавала в суд. что бы выписали новый исполнительный лист, суд пришлет мне, а я потом отошлю суд. приставам.. они значит потеряли, а я должна тратить деньги и время. Должна я ли этим заниматься, если это не по моей вине?

Ответы на вопрос (1):

получите дубликат исполнительного листа в суде и начинайте все сначала