Как закрыть ООО и снять счет с уставного капитала - опыт единственного учредителя и директора

• г. Кемерово

Я решил закрыть ООО, ЯВЛЯЮСЬ ЕГО ЕДИНСТВЕННЫМ УЧРЕДИТЕЛЕМ И ДИРЕКТОРОМ. Моей фирмой не велась никакая деятельность, нулевые отчеты предоставлялись вовремя. На каком этапе закрытия я могу снять со счета уставной капитал - 250000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Вот порядок:

1. После окончания срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения.

2. Выплата денежных сумм кредиторам ликвидируемого юридического лица производится ликвидационной комиссией

3. После завершения расчетов с кредиторами ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс,

3. Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям

Т.е уставный капитал возвращается учредителю после окончательного ликвидационного баланса