Вопрос о возможности уменьшения процентов в суде при реструктуризации кредита

• г. Каменск-Шахтинский

Брал кредит в банке траст 300000, отдавать в общей сложности надо 890000 руб. 30000 при обналичивании удержали якобы страховка. К кредиту прилагалась карта с которой я тоже снял 150000. платил исправно год, вот уже пол года не плачу. Банк предлагает реструктуризацию под 12%, я банкрот и не могу платить в принципе. Скажите возможно ли, подав на них в суд, оставить только сумму основного долга, убрав проценты? 150000 Я УЖЕ ВЫПЛАТИЛ И НЕ ХОЧУ БРАТЬ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ, Т.К. ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ВСЁ С НАЧАЛА.

Ответы на вопрос (3):

Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд, вам это не надо , - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется

Вы можете в судебном порядке признать недействительными некоторые комиссии, например за снятие денежных средств, обслуживание ссудного счета. Оставить за собой лишь оплату основного долга не сможете, проценты также останутся. не будете платить - банк в суд обратится, судебные приставы будут решение исполнять.

Уважаемый Дмитрий! На счет реструктуризации Вы правы. Это еще большая кабала чем была.

То, что Вы предлагаете это противоречит гражданскому кодексу, так как проценты за пользование кредитом это предусмотренная гражданским кодексом( ст.ст. 807, 819), прибыль банка. Вы можете только подать в суд иск о защите прав потребителя по поводу возврата страховки и иных комиссий, если они Вам навязаны.