Продавец отказывается заменить вышедший из строя планшет по гарантии - что делать в случае отказа?

• г. Великие Луки

Планшет вышел из строя через месяц. Продавец принял его (с составлением акта) по гарантии но дать аналогичный товар пока отказывается на время ремонта, ссылаясь на отсутствие старшего. Я сказал что приеду к ним через три дня но письменную претензию не оставил. Как быть если они и во вторник откажутся дать аналогичный планшет!?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, пишите письменную претензию, она будет являться гарантией защиты ваших прав на случай судебного разбирательства.