Вопрос о продаже доли в 2-комнатной квартире собственником 2/3 - как оформить уведомление второму наследнику и нужно ли обратиться к нотариусу?

• г. Балашиха

Я являюсь собственником 2/3 в 2 ух комнатной квартире. Второй наследник в права наследования вступил давно, но долю свою не оформляет, якобы мне это может помешать с продажей. Так или это? И как мне правильно составить ему письмо (уведомление) о продаже своей доли? Обязательно ли это все делать через Нотариуса? Не хотелось бы отдавать за письмо от 3500 рублей (Так сказали в Нотариальной конторе).

Ответы на вопрос (1):

Если наследство принял, то вправе в любое время оформить наследство в собственность. Пошлите уведомление на этот де адрес, через месяц продавайте долю