Конфликт в коммунальной квартире - как решить ситуацию после избиения

• г. Новороссийск

У меня такая ситуация, вообщем живу я в комунальной квартире с девушкой. Пришел домой поздно, немного выпивший, завязался небольшой скандал с девушкой. Вообщем вышла соседка и несколько раз оскорбила мою девушку, на что я ответил ей тем же. Тут же ее зять выбил мою дверь и избил меня... Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день !

Если это было прошлой ночью, то время еще не упущено.

1. Идите в травмпункт и фиксируйте следы от побоев, если следы есть.

2. Ждите звонка из полиции.

3. Или сами идите в полицию и пишите заявление.

4. Сразу или дождавшись отказа в возбуждении уголовного дела обращаться к мировому судье о привлечении обидчика по ст. 116 УК РФ.

5. Надо помнить, что доказательство вины обидчика лежит на Вас.

6. Не докажите сами будете виноваты в ложном доносе.

7. Примерно так.

8. Суд - дело хлопотное.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.