Избитая жена обращается в суд - что грозит мужу за побои?

• г. Высоковск

Здрасвуйте! Подскажите меня избил муж побои я сняла, участковый направил меня на мед-экспертизу, побои уже прошли. До этого он муж проходил за кражу, по убийству за то и за это ему нечего не было, есле я напишу заявление в мировой суд а побоях ему что-то грозит подскажите и есть смысл писать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Грозит штраф, если ранее не судим. Сможете взыскать моральный вред.